Кетопрофен при артрите

Какие препараты использовать при ревматоидном артрите?

лечение артрита
Подскажите, каким препаратами можно пользоваться длительное время для снижения болевого синдрома при ревматоидном артрите?

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?
Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день...

Читать далее »

Ревматоидный артрит (РА) — это системное хроническое заболевание, которое поражает в основном мелкие суставы. Причиной данного заболевания являются аутоиммунные нарушения, произошедшие в организме.

В течении этой болезни выделяют два постоянно чередующихся периода — период обострения и период затишья (ремиссии). В связи с тем, что полностью вылечить РА невозможно, основной целью лечения является достижение длительного периода ремиссии и уменьшение частоты и длительности периодов обострения данного заболевания.

Лечение ревматоидного артрита включает в себя применение двух видов препаратов: базисных и противовоспалительных.

Базисная терапия является основным направлением в лечении ревматоидного артрита. Именно правильно подобранные мероприятия базисной терапии позволяют действовать на причину болезни, снижать частоту обострений, выраженность болевых ощущений. Кроме этого правильно подобранные лекарственные средства базисной терапии позволят предотвратить или существенно замедлить разрушение суставов, улучшить качество жизни пациента и избежать инвалидизации.

загрузка...

Во всем мире сейчас используют такие препараты для базисной терапии РА:

  • цитостатики,
  • биологические препараты (не путать с биологически активными добавками),
  • сульфаниламиды,
  • антималярийные лекартвенные средства,
  • пеницилламин.

Используются так же различные комбинации вышеперечисленных лекарственных средств.

Противовоспалительная терапия применяется исключительно в период обострения для быстрого обезболивания и снятия выраженного воспаления. Исследования, проводимые во всем мире на протяжении многих лет, доказали, что в подавляющем большинстве случаев мероприятия противовоспалительной терапии не изменяют и не замедляют течение РА, поэтому их назначение как единственного средства при РА считается не правильным, и, в конце концов, такая терапия приводит к инвалидности.

К этой терапии относят:

  • Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Выбор препаратов осуществляется по некоторым правилам. Сначала назначают менее токсичные препараты, которые всасываются и выводятся из организма легко и быстро, такие как: диклофенак, кетопрофен, ибупрофен. Потом при неэффективности рекомендуют более тяжелые средства с большим диапазоном побочных эффектов: пироксикам, индометацин, кеторолак. Если же лекарство не помогает в течение 3-7 дней, значит его необходимо заменить другим.
  • Селективные противовоспалительные препараты – используются, чтобы снизить частоту побочных явлений при длителном использовании, но они менее эффективны, чем НПВП, к ним относятся мелоксикам, целекоксиб.

Постоянный прием любого противовоспалительного препарата требует наблюдение врача с периодическими обследованиями.

Инструкция по применению обезболивающего препарата Амбене

Амбене (Ambene) — обезболивающий, противовоспалительный препарат. Средство представляет собой ампулы с раствором. Вводится он внутримышечно.

Амбене

Бывает и в шприцах двухкамерных, выпускаться и в таблетках. Состав комплект Амбене в шприцах: пластырь и шприц, салфетка. К препарату прилагается инструкция по применению.

Страна производитель Германия. Существуют аналоги препарата (препараты у которых аналогичный состав).

Фармакологическое действие

К препарату прилагается подробная инструкция, в которой описан состав препарата. Дексаметазон глюкокортикоид и фенилбутазон НПВС — это компоненты противовоспалительные.

Входящий в сосотав Фенилбутазон НПВС воздействует как анальгезирующее вещество, жаропонижающее. Салициламид-о-ацетат натрия способствует легкому, быстрому растворению.

Цианокобалами регенерирует клетки, синтезирует кислоты нуклеиновые, способствует образованию миелинового слоя нервных волокон, активизации обмена липидов.

Этот компонент в состав раствора входит в большом количестве, чтобы усилить анальгезирующего действия. Лидокоин делает уколы полностью безболезненными. Активные компоненты входящие в состав Амбене усиливают взаимодействие друг друга, снижают дозу дексаметазона.

Так как отделены два раствора (A и B), активность такого лекарства сохраняется долго (примерно 36 месяцев).

Состав лекарства

В упаковке медицинского средства 2 ампулы с разными содержаниями.

  1. 2 мл раствора А.
  2. В -1 мл.

Амбене

Раствор А ампулы №1 содержит такие вещества: дексаметазон 3,32 мг; специальная вода для уколов 1675,92 мг; натрия гидроксид 49,08 мг. А раствор В содержит: лидокаина гидрохлорид 2 мг; вода для уколов 996,5 мг; цианокобаламин 2,5 мг.

Применение

Лекарственное медицинское средство Амбене уместно при анкилозирующем спондилите, спортивных травмах, радикулите, невралгии, дегенеративных заболеваниях позвоночника, артрите, а также остеопорозе, неврите.

В каких случаях препарат не вводится

Входе изучения инструкции и прочтя отзывы о препарате, выделить можно несколько противопоказаний лекарственного средства:

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют СустаЛайф. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

  • чувствительность к составляющим;
  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • нарушения в работе почек, печени;
  • вирусные инфекции;
  • беременность, период кормления грудью;
  • глаукома, миопатия;
  • панкреатит;
  • стоматит;
  • преклонный возраст, дети моложе 14-ти лет;
  • хирургические вмешательства.

Побочные действия

К препарату прилагается инструкция, детально изучив которую и отзывы о препарате, можно выделить следующие побочные эффекты:

  • аллергические реакции;
  • со стороны нервной системы;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы;
  • со стороны органов пищеварения.

Реакции аллергические: бронхоспазм, такие синдромы, как Лайелла, Джонсона -Стивенса, зуд кожи, шелушение. Гипотензия артериальная, апластическая анемия, коллапс ортостатический, тромбоцитопения — это заболевания сердечно-сосудистой системы.

Амбене

Нарушения органов пищеварения: диарея, анорексия, кровотечение желудочно-кишечного тракта, рвота. Может проявиться ряд следующие неприятных проявлений нарушения нервной системы: бессонница, головокружение, расстройство психики, головная боль, возбужденное состояние.

Если проявляются какие-либо вышеуказанные симптомы следует прекратить ввод препарата и обратиться к врачу за консультацией.

Инструкция по применению

Амбене вводится внутримышечно (глубоко и медленно). Уколы ставятся каждый день или через день. Необходимый перерыв — несколько недель.

Раствор А первым в шприц набираю, раствор В следом за ним. Таблетки запивают водой (небольшим количеством). Принимают по такой схеме: день первый 2-3 таблетки; день 2, 3, 4 по 2 таблетки; день 5, 6,7-й 2 таблетки в через 12 часов; день 7, 8, 9, 10-й по таблетке.

Взаимодействие с лекарствами

Одновременное применение средства Амбене с разными противовоспалительными препаратами, которые содержат спирт этиловый в составе, провоцирует кровотечение из ЖКТ.

При вводе инсулина, лекарств со средствами против диабета, возможна гипогликемия либо гипергликемия. Если вводить Амбене и непрямого воздействия антикоагулянты, дипиридамола, сульфинпиразона, возникает необходимость в корреции дозы лекарств.

Раствор поднимает уровень плазменных концентраций, сульфаниламидов, лития препаратов, токсичность метотрексата. Во время употребления препаратов с фенитоином и Амбене может быть интоксикация организма. Лекарство усиливает снотворное действие барбитуратов.

Назначение препарата вместе с сердечными гликозидами может ускорить или замедлить дигитализацию больных. Средство понижает действие гипотензивных средств. Также, может снижать противозачаточное действие контрацептивов.

Врачи

Аналоги

При проявлении нежелательных эффектов во время использования препарата, или при отсутствии препарата в аптеке, его можно заменить на аналоги. Существуют такие аналоги: Амбене Парентерал, Хумира, Арава, Акласта Ремикейд, Энбрел.

Самостоятельно менять препарат Амбене на аналоги категорически запрещено, необходимо предварительная консультация доктора. Также, необходимо забывать про отзывы аналогов.

Особые указания

Если существует необходимость в исследовании функциональной способности щитовидной железы, то такое исследование лучше провести спустя недели 2 после ввода препарата в готовых шприцах, чтобы исключить искажение данных лабораторных показателей.

Условия хранения

Препарат храниться в темном месте. Температура не должна превышать25°C. Купить можно только, если имеется рецепт.

Где и как приобрести Амбене

Препарат и его аналоги можно купить в аптеке. Однако, найти его там будет тяжеловато. Проще заказать в интернете. Здесь и цена будет ниже.

При заказе средства проверяйте срок годности и целостность упаковки. Изучите отзывы о препарате. Никогда не назначайте этот препарат себе сами.

Содержание:

  • Форма выпуска
  • Показания
  • Противопоказания
  • Способы использования
  • Побочные эффекты
  • Отзывы
  • Стоимость
  • Аналоги

Препарат имеет выраженное обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Как правило, противовоспалительный эффект от использования средства достигается к концу первой недели применения.

Форма выпуска

Препарат выпускается в форме гелей, кремов, спреев, капсул, таблеток, гранул, растворов, суппозиторий.

00000028269

Показания к применению

Внутримышечно, внутривенно, ректально и внутрь в качестве системного подхода Кетопрофен применяют при следующих заболеваниях:

  • ревматоидный артрит;
  • остеоартроз;
  • ишиалгия;
  • подагрический артрит;
  • неспецифический спондилоартрит;
  • внесуставной ревматизм (тендовагинит, бурсит, капсулит);
  • псевдоподагра;
  • посттравматическая боль;
  • почечная колика;
  • миалгия;
  • радикулит;
  • болевой синдром разного генеза;
  • ушибы и растяжения мышц.

Местное применение средства возможно в двух видах: аппликации и растворы для полоскания.

Аппликации на кожу используются в тех случаях, когда пациенту диагностирован:

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют СустаЛайф. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

  • тендосиновит;
  • артрит;
  • ушибы мышц;
  • повреждения мениска колена;
  • периартрит;
  • 50796fb43d9c3бурсит;
  • растяжения связок;
  • вывихи;
  • тендинит;
  • разрывы связок сухожилий и мышц;
  • люмбаго;
  • лимфангит;
  • кривошея;
  • воспалительные процессы на коже;
  • остеохондроз;
  • ревматоидный артрит;
  • артроз;
  • спондилоартрит;
  • тромбофлебит поверхностных вен.

Раствор для полоскания показан при стоматологических и ЛОР-заболеваниях:

  • ангина;
  • стоматит;
  • пародонтоз;
  • ларингит;
  • глоссит;
  • фарингит;
  • пародонтит;
  • гингивит.

А так же используется как обезболивающее средство в лечении и удалении зубов.

Противопоказания

Так же как и рекомендации к применению, противопоказания делятся на три группы.

Противопоказания для системного применения:

  • детский возраст до 12 лет;
  • нарушения свертывающей системы крови;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • 4124почечная и печеночная недостаточность;
  • болезнь Крона;
  • дивертикулит;
  • беременность (III триместр);
  • пептическая язва;
  • «аспириновая» астма;
  • язвенный колит.

Противопоказания для ректального применения:

  • прокторрагии;
  • проктит;
  • геморрой.

Противопоказания для использования мазей Кетопрофен:

  • повреждение кожных покровов;
  • мокнущие дерматозы;
  • инфицированные ссадины;
  • детский возраст до 6 лет;
  • экзема.

Способы использования и дозировка

Суппозитории

Рекомендуется использовать не более двух свечей в сутки.

Крем, гель спрей

Инструкция по применению геля Кетопрофен рекомендует наносить средство на участок кожи чуть выше очага воспаления от 2 до 4 раз в сутки. Допустимо наложение сухой повязки.

ketoprofen

Таблетки, гранулы, капсулы

Суточную дозу 300 мг разделить на два или три приема. Употреблять во время еды.

Раствор для полоскания

От 2 до 3 полосканий в сутки.

Инъекции для внутримышечного введения

Средняя суточная доза — 100 мг. Вводить либо единовременно, либо дважды в сутки.

Инъекции для внутривенного введения

В 100–150 мл 0,9% раствора натрия хлорида 100–200 мг. Допустимо использование только в условиях стационара.

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: диарея или запор, боли в эпигастральной области, тошнота, нарушения работы печени, анорексия, эрозивно-язвенные поражения, рвота, кровотечения;

Со стороны системы выделения: бронхоспазм , аллергические реакции, нарушения работы почек, сыпь;

Местные реакции: свечи могут спровоцировать болезненные дефекации, раздражение слизистой оболочки прямой кишки, кожную сыпь, зуд в месте нанесения.

Со стороны нервной системы: шум в ушах,головокружение, сонливость, головная боль.

Оценки потребителей

Покупатели очень высоко оценивают средство Кетопрофен, о чем можно судить благодаря откликам на препарат в интернете. Особенно много положительных отзывов собирает гель Кетопрофен. Покупатели ссылаются на низкую стоимость продукта, его высокое качество, хорошую впитываемость и быстрый обезболивающий эффект.

Стоимость

Стоимость геля на российском рынке варьируется от 50 до 100 рублей.

Цена таблеток Кетопрофен – 130 рублей (100 мг) и 190 рублей (150 мг).

Средняя стоимость инъекций – от 100 до 180 рублей.

Похожие препараты

На российском рынке существует почти 30 аналогов Кетопрофена. Все они в той или иной мере содержат действующее вещество Кетопрофен в своем составе. Это такие средства, как:

  • photo_ketoprofen_gelАркетал Ромфарм;
  • Артрозилен;
  • Артрум;
  • Быструмгель;
  • Быструмкапс;
  • Валусал;
  • Кетонал;
  • Кутонал дуо;
  • Кетонал уно;
  • Кетопрофен Врамед;
  • Кетопрофен МВ;
  • Кетопрофен Органика;
  • Кетопрофен* (Ketoprofen*);
  • Кетопрофен-Верте;
  • Кетопрофен-ЭСКОМ;
  • Кетоспрей;
  • ОКИ;
  • Орувель;
  • Профенид;
  • Фастум;
  • Фастум гель;
  • Феброфид;
  • Фламакс;
  • Фламакс Форте;
  • Флексен.
  • Болит плечевой сустав — как производится лечение?
  • Проявления и лечение гигантоклеточных опухолей позвоночника
  • Проявления и терапия каузалгии
  • Основные симптомы и лечение протрузии дисков с5 с6, с6 с7
  • Массаж и упражнения для укрепления спины ребенка
  • Артроз и периартроз
  • Боли
  • Видео
  • Грыжа позвоночника
  • Дорсопатия
  • Другие заболевания
  • Заболевания спинного мозга
  • Заболевания суставов
  • Кифоз
  • Миозит
  • Невралгия
  • Опухоли позвоночника
  • Остеоартроз
  • Остеопороз
  • Остеохондроз
  • Протрузия
  • Радикулит
  • Синдромы
  • Сколиоз
  • Спондилез
  • Спондилолистез
  • Товары для позвоночника
  • Травмы позвоночника
  • Упражнения для спины
  • Это интересно
    12 марта 2019

  • Нужна ли операция, если после лечения боли прошли, но осталось онемение
  • 12 марта 2019

  • Может ли быть причиной таких симптомов остеохондроз?
  • 11 марта 2019

  • При приеме Диафлекса появился ряд осложнений — что делать?
  • 11 марта 2019

  • Боль в спине при пальпации после кувырков
  • 10 марта 2019

  • Какие анализы нужно сделать перед походом к врачу?

Каталог клиник по лечению позвоночника

Список препаратов и лекарственных средств

© 2013 — 2019 Vashaspina.ru | Карта сайта | Лечение в Израиле | Обратная связь | О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности
Информация на сайте предоставлена исключительно в популярно-ознакомительных целях, не претендует на справочную и медицинскую точность, не является руководством к действию. Не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Использование материалов с сайта разрешается только при наличии гиперссылки на сайт VashaSpina.ru.

Добавить комментарий